sábado , 24 julho 2021

VEREADORES

Carlos Augusto Rezende Dias


Nome: Carlos Augusto Rezende Dias
Nascimento: 29/01/1970
Naturalidade: Brasília-DF
Estado Civil: Solteiro
Ocupação: Outros
Grau de Instrução: Ensino Fundamental Incompleto
Término do mandato de Presidente: 31/12/2020
Eleito pela coligação: TODOS POR NOVO ALEGRE
Eleito pelo partido: SD

Carlos Alves de Oliveira


Nome: Carlos Alves de Oliveira
Nascimento: 25/05/1968
Naturalidade: Arraias-TO
Estado Civil: Casado
Ocupação: Servidor Público Municipal
Grau de Instrução: Ensino Médio Completo
Término do mandato: 31/12/2020
Eleito pela coligação: UNIDOS POR NOVO ALEGRE
Eleito pelo partido: PRB

Euclides


Nome: Euclides Farias dos Santos
Nascimento: 25/02/1978
Naturalidade: Campos Belos-GO
Estado Civil: Casado
Ocupação: Vereador
Grau de Instrução: Ensino Médio Completo
Término do mandato de Presidente: 31/12/2020
Eleito pela coligação: UNIDOS POR NOVO ALEGRE
Eleito pelo partido: PSD

Ivanilda Maria Queiroz Pereira



Nome: Ivanilda Maria Queiroz Pereira
Nascimento: 04/01/1965
Naturalidade: Presidente Olegário-MG
Estado Civil: Casada
Ocupação: Técnico Contabilidade, Estatística, Economia Doméstica e Administração
Grau de Instrução: Superior Completo
Término do mandato de Presidente: 31/12/2020
Eleito pela coligação: TODOS POR NOVO ALEGRE
Eleito pelo partido: PMDB

Márcia


Nome: Marcia Divina da Silva
Nascimento: 02/04/1968
Naturalidade: Arraias-TO
Estado Civil: Solteira
Ocupação: Vereadora
Grau de Instrução: Ensino Médio Completo
Término do mandato: 31/12/2020
Eleito pela coligação: UNIDOS POR NOVO ALEGRE
Eleito pelo partido: PV

Rodrigo


Nome: Rodrigo
Nascimento: 16/05/1987
Naturalidade: Campos Belos-GO
Estado Civil: Solteiro
Ocupação: Vereador
Grau de Instrução: Superior Incompleto
Término do mandato de Presidente: 31/12/2018
Eleito pela coligação: TODOS POR NOVO ALEGRE
Eleito pelo partido: PSDB
Período do Mandato: 2017

Tavinho


Nome: Otavio Gomes de Oliveira
Nascimento: 12/05/1974
Naturalidade: Campos Belos-GO
Estado Civil: Solteiro
Ocupação: Motorista de Veículos de Transporte Coletivo de Passageiros
Grau de Instrução: Ensino Fundamental Incompleto
Término do mandato: 31/12/2020
Eleito pela coligação: UNIDOS POR NOVO ALEGRE
Eleito pelo partido: PRÓS

Tião


Nome: Sebastião Braz da Cruz
Nascimento: 04/06/1970
Naturalidade: Campos Belos-GO
Estado Civil: Casado
Ocupação: Vereador
Grau de Instrução: Ensino Médio Completo
Término do mandato de Presidente: 31/12/2020
Eleito pela coligação: TODOS POR NOVO ALEGRE
Eleito pelo partido: PR

Zé de Loura


Nome: José da Silva Oliveira
Nascimento: 03/03/1975
Naturalidade: Arraias
Estado Civil: Solteiro
Ocupação: Outros
Grau de Instrução: Superior Completo
Término do mandato de Presidente: 31/12/2018
Eleito pela coligação: TODOS POR NOVO ALEGRE
Eleito pelo partido: PSDB

Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support